Популярные тенденции в маникюре 2018 года

Сегодня маникюр – это не просто накрасить ногти цветным лаком, это особый вид искусства. Мода здесь меняется так же часто, как в одежде или обуви. Чтобы соответствовать последним тенденциям, необходимо своевременно знакомиться с основными принципами дизайна ногтей, выбирая из них то, что подходит именно вам.

Красивый дизайн ногтей 2018 стремится к минимализму, однако стразы, блестки и ручная роспись все еще на пике популярности. Любой маникюр начинается с формы и длины ногтей. В этом сезоне длинные острые ногти снова становятся популярными. Но такой вид маникюра подходит не всем: кому-то не позволяет состояние ногтей, а кто-то просто не любит такую форму. В этом случае вы можете выбрать мягкий квадрат или классический овал. Ногти средней и минимальной длины тоже не сдают позиций.

Цветовую гамму лучше выбирать нежных пастельных тонов. Учитывая моду на естественность, популярны такие оттенки, как серый, кремовый, бежевый и даже прозрачный. Плюс этих цветов в том, что они подходят абсолютно к любому образу. Добавьте блесток, страз или цвета, и вот уже ногти выглядят более броско и выразительно.

  • На пике популярности маникюр контрастных цветов: черный и белый, серый и мятный, желтый и фиолетовый. Сочетать цвета вы можете по собственному вкусу или прибегнуть к помощи специальных таблиц.
  • Дизайн с эффектом битого стекла так же не сдает своих позиций уже не первый сезон. Выполняется такой маникюр с помощью фольги. Вы можете использовать этот прием на всех пальцах или на отдельных ногтях. Можно покрыть полностью ногтевую пластину или только ее часть– все зависит от вашего желания.
  • Популярны в дизайне ногтей 2018 блестки и бульонки (маленькие стеклянные шарики). Однако стоит учитывать, что лучше не покрывать блеском все ногти, а выбрать буквально 1-2 пальца. Остальные хорошо оформить в спокойных тонах. Так как бульонки более объемные, их достаточно нанести буквально на часть ногтевой пластины.
  • Французский маникюр расширяет свои границы и обретает новых поклонников. Теперь цветным концом ногтя никого не удивить – в моде металлические оттенки и асимметрия «улыбки». На пике популярности оформление каймы с помощью страз, бульонок или лент, а так же графическими линиями разных размеров. То же самое можно сказать и о лунном маникюре.
  • Наряду с глянцевым маникюром дизайнеры предлагают использовать матовое покрытие. Такие ногти выглядят более теплыми, загадочными и глубокими. Матовые ногти могут быть сами по себе или сочетаться с глянцевым покрытием – оба варианта смотрятся эффектно.
  • Любителям минимализма по душе придется графические элементы: полоски разной толщины, ромбы, треугольники, овалы, круги – выбирайте контрастные цвета покрытия и принта.
  • В повседневном маникюре все популярнее становится втирка. Оформите ей пару ногтей или всю руку. Такой дизайн отлично будет смотреться и с дневным ежедневным образом, и в вечернем варианте.

Популярной тенденцией в нейл-арте этого года будет разделение дизайна по сезонам. Например, в зимнем маникюрехорошо будет смотреться имитациявязаных элементов. Достигается такой эффект с помощью акриловой пудры и как нельзя лучше подходит к объемным теплым свитерам, так актуальным в холодное время года. Так же можно остановить свой выбор на матовом маникюре, который внешне похож на благородный теплый бархат. В противовес идет холодное «битое стекло», которое тоже отлично подходит зимним ногтям. Цвета выбирают холодные, темные, глубокие: синий, фиолетовый, серебряный.

Весной ногти «переодевают» в нежные пастельные тона. Из дизайна предпочтительнее всего роспись в виде бабочек, цветов и других растений. Объемные украшения и лепка на ногтях остались в прошлом. Последняя модная тенденция – нюдовое или прозрачное покрытие ногтевой пластины под цветочнымпринтом.

Летний маникюр становится более броским: возвращаются яркие сочные цвета. Некоторые модницы выбирают кислотные неоновые оттенки. Дизайн может быть любым: цветы, стразы, геометрия или просто однотонное покрытие –летом 2018 ограничений нет.

Осенью лучше выбрать теплые насыщенные цвета: коричневый, красный, бордо, кирпичный, желто-оранжевый. Дизайн выбирают сдержанный нейтральный, разбавляя его осенним узорами.

Вариантов дизайна ногтей сегодня настолько много, что любая модница найдет то, что нравится и подходит именно ей, а если предпочтения изменятся, то маникюр всегда можно обновить.